zum Seiteninhalt zur Navigation
Kreisvolkshochschule
Bereiche Bildungszentrum zur Startseite Kreisvolkshochschule zur Startseite Kreiskunstschule zur Startseite Kreismusikschule
Kontakt: info@kvhs-gifhorn.de
 
 

Bildungszentrum

Mitarbeiter/innen

Infos

Service

Programm

Weitere Angebote und Hinweise

Projekte und Arbeitsgemeinschaften

Links

 

Mitarbeiter/innen

» Alphabethische Übersicht aller Mitarbeiter/innen

Kreisvolkshochschule Gifhorn      
Ricarda Riedesel Ricarda Riedesel
Leiterin Kreisvolkshochschule
Fachberatung:
Berufliche Bildung (IHK)
Sprachen
Integration
r.riedesel@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-442
Zimmer B 115
Charlotte Dreschke Charlotte Dreschke
Stellv. KVHS-Leiterin
Fachberatung:
Kreiskunstschule
Kultur, Gestalten
Tagesfahrten
c.dreschke@bz-gifhorn.de
Fon 05371 82-438
Zimmer B 118
Silke Kolatschek Silke Kolatschek
Fachberatung:
Gesundheit, Ernährung
EDV
s.kolatschek@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-464
Zimmer B 120
Christina Maier-Sparenborg Christina Maier-Sparenborg
Schulabschlüsse,
Bildungsprämie
c.maier-sparenborg@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-835
Gebäude D
Mirella Majchrowska Mirella Majchrowska
Projektleitung ESF /
Deutsch als Fremdsprache
m.majchrowska@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-436
Zimmer B 121
Ulf Neumann Ulf Neumann
Fachberatung:
Aktuelles Forum
Politik
Arbeit, Beruf, Ehrenamt
Familie, Gesellschaft
u.neumann@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-432
Zimmer B 119
Katrin Fähland Katrin Fähland
Sachbearbeitung:
Deutsch als Fremdsprache
Integration
Lesen und Schreiben
k.faehland@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-437
Zimmer B 124
Rabea Farkas Rabea Farkas
Sachbearbeitung:
Politik / Arbeit, Beruf, Ehrenamt /
Familie, Gesellschaft /
Kreiskunstschule, Kultur
r.farkas@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-441
Zimmer B 117
Karin Heider Karin Heider
Vorzimmer Frau Siemann
Sachbearbeitung:
Gesundheit, Ernährung
k.heider@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-433
Zimmer B 113
Anette Kühn Anette Kühn
Sachbearbeitung:
EDV
Berufliche Bildung (IHK)
Schulabschlüsse
a.kuehn@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-431
Zimmer B 122
Elena Nowak Elena Nowak
Sachbearbeitung:
Deutsch als Fremdsprache
Integration
Lesen und Schreiben
e.nowak@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-437
Zimmer B 124
Cornelia Otte Cornelia Otte
Sachbearbeitung:
Sprachen
Persönlichkeit
Haus, Garten, Umwelt
Tagesfahrten
c.otte@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-435
Zimmer B 123
Kreiskunstschule Gifhorn      
Charlotte Dreschke Charlotte Dreschke
Stellv. KVHS-Leiterin
Fachberatung:
Kreiskunstschule
Kultur, Gestalten
Tagesfahrten
c.dreschke@bz-gifhorn.de
Fon 05371 82-438
Zimmer B 118
Rabea Farkas Rabea Farkas
Sachbearbeitung:
Politik / Arbeit, Beruf, Ehrenamt /
Familie, Gesellschaft /
Kreiskunstschule, Kultur
r.farkas@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 82-441
Zimmer B 117
Kreismusikschule Gifhorn      
Peter Bönisch Peter Bönisch
Musikschulleiter
p.boenisch@kms-gifhorn.de
Fon 05371 82-444
Zimmer A 108
Brunhild Maxa Brunhild Maxa
Stellv. Musikschulleiterin
Fachberatung:
Schulkooperation
Angebote im Nordkreis
b.maxa@kms-gifhorn.de
Fon 05371 82-465
Zimmer A 101
Ilse-Marie Rothkirch Ilse-Marie Rothkirch
Teamleiterin Kreismusikschule
Rock&PopSchule
Verwaltung / Organisation
Beratung Instrumentalunterricht
Mietinstrumente
i-m.rothkirch@kms-gifhorn.de
Fon 05371 82-447
Zimmer A 107
Jeanette Palten Jeanette Palten
Fachberatung:
Elementare Musikpädagogik
j.palten@kms-gifhorn.de
Fon 05371 82-452
Zimmer A 102
Silke Gaus Silke Gaus
Sachbearbeitung:
Elementare Musikpädagogik
Unterrichtsausfall
s.gaus@kms-gifhorn.de
Fon 05371 82-445
Zimmer A 101
Angela Rohrbeck Angela Rohrbeck
Sachbearbeitung:
Ballett und Tanz
Instrumentenkarussell
a.rohrbeck@kms-gifhorn.de
Fon 05371 82-446
Zimmer A 101
Daniela Buer Daniela Buer
Veranstaltungen
Buchhaltung / Mahnwesen
d.buer@kms-gifhorn.de
Fon 05371 82-452
Zimmer A 102
Bildungszentrum des Landkreises Gifhorn      
Irene Siemann Irene Siemann
Geschäftsführerin
i.siemann@bz-gifhorn.de
Fon 05371 82-430
Zimmer B 114
Vorzimmer: Karin Heider
Fon 05371 82-433
Heidrun Tietge Heidrun Tietge
Finanzen und Personal
h.tietge@bz-gifhorn.de
Fon 05371 82-453
Zimmer B 120
Petra Bütepage Petra Bütepage
Buchhaltung / Finanzen
p.buetepage@bz-gifhorn.de
Fon 05371 82-429
Zimmer B 116
Elke Schmidt Elke Schmidt
Internetpräsentation
e.schmidt@bz-gifhorn.de
Fon 05371 82-433 (Frau Heider)
Zimmer B 118
Heike Blath Heike Blath
Buchhaltung
h.blath@bz-gifhorn.de
Fon 05371 82-434
Zimmer B 116
Christine Heinke Christine Heinke
Buchhaltung
c.heinke@bz-gifhorn.de
Fon 05371 82-434
Zimmer B 116
Madeleine Zogbaum Madeleine Zogbaum
Sachbearbeitung
m.zogbaum@kvhs-gifhorn.de
Michael Zan Michael Zan
Auszubildender
m.zan@bz-gifhorn.de
Hausservice      
Heinrich Eckstedt Heinrich Eckstedt
Hausmeister
h.eckstedt@bz-gifhorn.de
Fon 05371 82-443
Hans-Werner Peter Hans-Werner Peter
Hausmeister
Fon 05371 82-443
Gundie Gruhm Gundie Gruhm
Hausservice
g.gruhm@kvhs-gifhorn.de
Sylvia Streilein Sylvia Streilein
Sicherheit, Information, Service
Caféteria
cafeteria@bz-gifhorn.de
Fon 05371 82-450