zum Seiteninhalt zur Navigation
Kreisvolkshochschule
Bereiche Bildungszentrum zur Startseite Kreisvolkshochschule zur Startseite Kreiskunstschule zur Startseite Kreismusikschule
Kontakt: info@kvhs-gifhorn.de
 
 

Bildungszentrum

Mitarbeiter/innen

Infos

Service

Programm

Weitere Angebote und Hinweise

Projekte und Arbeitsgemeinschaften

Links

 

Unsere Dozentinnen und Dozenten

Viele Teilnehmer/innen wünschen sich mehr Informationen über unsere Dozenten/innen.

Sie finden unten eine alphabetische Auflistung unserer Kursleiter/innen, die mit einer Veröffentlichung näherer Angaben einverstanden sind.

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |

A

Abraham, Gisela

Achterkerke, Nicole

Adler, Gisela

B

Baetge, Katrin

Baum, Antje

Bauschke, Ulrike

Becerra, Etna Dolores

Becker, Olga

Behrens, Thorsten

Beißner, Petra

Bente, Sigrid

Binding, Klaus

Blank, Ute

Bonecke, Susanne

Brannies, Rolf

Brodsky, Wolfgang

Brodthuhn, Dieter

Brodthuhn, Heidemarie

Brünig, Jens

Brunnberg König, Ann-Sofi

Buchholz, Ines

Bufe, Herbert

Bunjes, Rosemarie

C

Castro Tocino, Dolores

Csépke-Kirchhoff, Piroska

Chmelensky, Jennifer

Cohrs-Böttger, Bettina

Cordes, Sabine

D

Damm, Irmgard

Deierling, Monika

Domes, Werner

Dommel, Peter R.

Dreborg, Marita

Dreschke, Charlotte

Ducrey-Matte, Nadine

E

Emgenbroich, Detlef

Erdmenger, Elisabeth

Espósitos de Brunne, Alejandra

F

Fahse, Brigitte

Farrenkopf-Mansel, Wolfgang

Filitz, Marion

Fischer, Andreas

Fischer, Finn

G

Gaes, Inge

Gams, Maren-Anett

Gerberding, Britta

Gerke, Petra

Gerlach, Gudrun

Gerlach, Sabine

Gieseke, Klaus

Gillich, Emma

Gimat, Brigitte

Gorter, Juliane

Grabengiesser, Gunda

Grund, Gerald

Gütay, Marie

H

Haneda, Yoko

Hansmann, Friederike

Hauser, Patricia

Hellmich, Kerstin

Heuer, Grisel

Heuer, Ina

Hoffmann, Kerstin

Hoffmann, Klaus

Hoffmeister, Andrea

Hotopp, Ursula

Hummert, Monika

I

Illing, Anja

Imgrund, Petra

K

Keller, Katrin

Kepper, Silke

Kirchner, Laura

Kirsch, Stefanie

Klemm, Hans-Joachim

Klemp, Undine

Klingebiel, Gabriele

Klung, Peter

Knobloch, Jakob

Koch, Ulrike

Köhler, Sabine

Kohnke, Christine

Kolzuniak, Patrick Simon

Krämer, Birgit

Kroll, Ramona

Kukus, Irena

L

Lauenstein, Anne-Brit

Lehmann, Doris

Lieber, Manuela

Lindner, Gabriele

Lison, Susanne

Lüpke, Marcus

M

Malik, Wittmute

Malzahn, Maren

Dr. Mandel, Natalie

Marandos, Anette

Marcks-Lübberink, Dagmar

Meinecke, Christa

Meißner, Frauke

Meyer, Hanna

Meyer, Vera

Meyer, Wibke

Mühe, Leisol

N

Niegel, Evelyn

Nitz, Hendrik

Növig-Maaß, Kari

Nohr, Andrea

O

Oppermann, Klaus-Dieter

Orenz, Brigitte

Orlowski, Christine

P

Paeger, Petra

Patzke, Ricarda

Paluch, Otwin

Pescara, Heike

Pöhland, Kerstin

Pröve, Magdalene

R

Radeck, Ulrike

Ragnarsson-Boye, Birgitta

Reineke, Ulrike

Retsch, Marlies

Ritthaler, Andrea

Ritzmann, Ilse

Roloff, Heike

S

Schachel-Luckhardt, Iris

Schacht, Christiane

Schaper, Heike

Dr. Schenke, Marina

Schmidt, Heidrun

Schonert, Frauke

Schreiber, Annette

Schulz, Leslie

Sedlag, Andreas

Seibold, Ulrich

Seibt, Evelyn

Simanek, Ralf

Soja, Ernst Ulrich

Stappers, Silke

Supady, Ilse

Swelim, Adel

T

Thiem, Uwe

Trippler, Stefanie

Tütje-Schlicker, Margit

Tütje-Schlicker, Margit

U

Überheim, Ralf

von Unwerth, Christina

W

Wagner, Michael

Weber, Christina

Weinhold, Nancy

Widdrat-Gergis, Christiane

Wiebke, Thomas

Wiegand, Frauke

Wiesental, Horst-Dieter

Winter, Dawn

Wlosinska, Ilona

Wodjereck, Maria Teresa

Wolski, Gaby